А ты знаешь, как создать загрузочный диск OS X Lion?

Вы должны быть уже в курсе, что 20 июля 2011 года появилась новая операционная система OS X Lion. В настоящее «X Lion» распространяется, только через интернет магазин Mac App Store, проще говоря, владельцам нескольких «Mac»ов придется загружать образ размером 4Гб на каждый компьютер отдельно.

Мы не говорим о тех владельцах, которые уже успели обзавестись самыми последними моделями компьютеров 2011 года выпуска от компании Apple, у них есть возможность восстанавливать систему через интернет использовав функцию Lion Internet Recovery. НО! Не все люди нашей страны успели прикупить себе моделями Thunderbolt, да и начнем с того, что не у всех имеется широкополосный доступ в сеть.

Единственный выход из сложившейся, неприятной ситуации это записать образ «X Lion» на DVD диск или флешку, или дождаться официального выхода фирменных USB-накопителей от Apple. Сегодня мы вам расскажем как с помощью новой программы Lion DiskMaker, создать этот самый загрузочный диск за один клик.

Утилита была разработана Гульемом Гете, она позволяет создать загрузочный DVD диск, USB-флешку и даже SD-карты с OS X Lion без особых напряжений в вашем теле!) Все, что вам потребуется для этого – это образ операционной системы, скачанной из Mac App Store в папке с программами. После того как вы запустите программу, она попросит вас определиться с выбором желаемого источника и приступает к созданию. Правда все есть один минус программа Lion DiskMake не работает на компьютерах с уже предустановленной операционной системой OS X Lion (например, на новых MacBook Air). Скачать программу вы можете кликнув по ссылке ниже: