Angry Birds Star Wars бьет рекорды популярности

Сложно представить какой должна быть оптимизация под поисковые системы, чтобы сайт за короткие сроки сразу попал в топ. Однако, новая часть популярного приложения — совсем другое дело. Как заявили разработчики студии Rovio, новая игра Angry Birds Star Wars получила первенство в App Store за рекордный срок — два с половиной часа после релиза.

Такой успех удивил даже самих разработчиков, которые побили свой собственный рекорд. 8 ноября каждый геймер смог опробовать возможности Силы и знаменитый световой меч в новой игре, сражаясь на светлой стороне пернатых против свиней-штурмовиков и главного врага Дарта Вейдера — повелителя армии свиней.

Игра получила новый геймплей и новые возможности. Всего игроки могут пройти 80 затягивающих уровней, среди которых встретятся те, над которыми придется изрядно потрудиться. Если уровень сложности покажется слишком высоким, то можно активировать один из бонусов в обмен на заработанные звезды. Игра получила и элементы РПГ, теперь птичек можно прокачивать и открывать их новые способности по ходу игры.

Angry Birds Star Wars стала лидером и в российском App Store. В настоящее время игры доступна для всех устройств, работающих на iOS, Android, Mac OS X, Windows 8 и Windows Phone.