Apple снижает заказы на дисплеи для IPhone 4S перед выпуском нового IPhone

Полностью достоверной информации о сроках выпуска нового поколения  iPhone пока еще нет. Некоторое специалисты утверждает, что компания Apple представит смартфон только осенью, как и iPhone 4S. А кто-то – что аппарат будет представлен в рамках выставки WWDC 2012, соответственно традиционному циклу обновления товара.

Как бы то ни было, но весьма надежные источники достаточно исправно сообщают о довольно активной работе компании над этим устройством. По сообщениям издания DigiTimes, компании Wintek и TPK Holding обязаны на 15-19% сократить объем поставок различных сенсорных панелей для устройств iPhone 4S. Этот факт является свидетельством того, что завершается жизненный цикл коммуникатора.

Накануне стало известно, что iPhone шестого поколения получит новейший экран, диагональ которого может достигать 4 дюймов, а также экран будет снабжен технологией in-cell touch, которая подразумевает совмещение дисплея и отличного сенсорного слоя. Все это позволяет устройству еще быстрее реагировать на любые прикосновения и для снижения веса самого аппарата. По некоторым данным обновленный экран iPhone будет увеличен в размерах за счет изменения пропорций, то есть экран станет более вытянутым, нежели 3,5-дюймовые дисплеи.

Это устройство не позволит компаниям-производителям таких компонентов в Wintek и ТРК Holding поставлять данные продукты для Apple в таких же объемах, как и раньше. К примеру, ТРК Holding прогнозирует снижения дохода в текущем году примерно на 10%.