[AppStore] GTasks — многофункциональный планировщик задач

Хватит откладывать дела на потом! Научитесь добиваться поставленной цели или задачи в срок, и путь к успеху вам обеспечен.  Чтобы привести дела в порядок, нужно заранее продумывать список дел на текущий день, неделю, или же месяц. Поклонники методологии GTD (Getting Things Done) прекрасно знают, как важно вести список задач для получения наиболее продуктивного результата.

Редакция нашего проекта отныне каждую неделю будет публиковать обзоры приложений для продуктивной работы.

gTasks

Первым под наш «прицел» попало приложение для планировки задач— gTasks. Да, оно не является претендентом на самый красивый интерфейс по сравнению со своими «новомодными» конкурентами, однако любители минимализма и простоты оценят его по достоинству.

Одним из главных преимуществ данного предложения является полная интеграция с Gmail (Google Calendar) аккаунтом.

IMG_0048

При запуске gTasks мы сразу видим несколько категорий. Это — списки, и фильтры. Списки можно добавлять, удалять, редактировать. Фильтры разделяют ваши задачи по дням и неделям. Это очень удобно, т.к. вы четко знаете, сколько у вас задач в определенной день.

IMG_0052

Кликая по списку вы попадаете в простой To-Do лист, где можно просмотреть текущие задачи и добавить новые, выбрав крайний срок дедлайна и время оповещения.

IMG_0045

Помимо этого,  есть возможность сортировки задач по определенным критериям.

IMG_0042

Любые таски можно отправлять по электронной почте или же с помощью смс.  Функция будет полезна тем, кто делегирует свои задачи другим лицам.

IMG_0041

Переходим к настройкам приложения.

В данном случае можно настроить несколько аккаунтов для синхронизации. Заблокировать переход ориентации, установить четырехзначный пароль на приложение, подключить или отключить автоматическую синхронизацию, отредактировать функцию оповещения, фильтры, и.т.д.

026

gTasks доступен в двух версиях. Lite и Pro. Бесплатная версия ограничена двумя списками, и семи задачами на каждый список. Это очень мало…  Поэтому, если приложение вам понравилось, придется приобрести платную версию стоимостью в 129 рублей, что не так много.

Скачать приложение «gTasks» для iPhone и iPod touch [AppStore]

Скачать приложение «gTasks» для iPad [AppStore]