[AppStore + HD] — Виртуальное путешествие по Эрмитажу

Государственный музей Эрмитаж — уникален своими экспозициями. Его размеры поистине поражают воображение и без профессионального экскурсовода в нем немудрено заблудиться. К счастью, администрация музея позаботилась об этом, и совместно с компанией G&G Dymamics было разработано приложение для iPhone и iPod Touch под названием «Виртуальное путешествие по Эрмитажу».

Приложение представляет собой интерактивный источник информации, где вы можете посмотреть не только план здания, но и его коллекции в панорамном режиме, прочитать историю, купить билеты, и.т.д.

IMG_0068

Ну, а теперь обо всем по порядку.

Чтобы не заблудиться в музее с внушающими размерами в приложении предусмотрена интерактивная карта для каждого этажа. На карте нанесены все объекты, включая банкоматы, магазины, образовательный центр, кафе и многое другое. Чтобы разобраться в этом «ребусе» можно воспользоваться информационной справкой.

IMG_0069

IMG_0070

Если вы до сих пор не знаете историю музея или желаете приобрести билеты в Эрмитаж онлайн, воспользуйтесь соответствующим пунктом в меню приложения.

И вот оно, самое интересное…

В каталоге приложения вы можете увидеть все экспозиции с фотографиями рассортированные по категориям. Чтобы не потерять понравившийся экспонат — вы можете добавить его в избранное.

IMG_0074

IMG_0073

В разделе «коллекция» представлены экспозиции в панорамном и видео режиме.  Часть из них можно загрузить абсолютно бесплатно, а за некоторые придется платить. Оно того стоит.

IMG_0076

IMG_0075

Таким образом, у разработчика получилось сделать уникальное приложение, благодаря которому можно «посетить» музей прямо из своего смартфона. Плюсуем.

Скачать приложение «Виртуальный тур по Эрмитажу» для iPhone и iPod touch [AppStore]

Скачать приложение «Виртуальный тур по Эрмитажу» для iPad [AppStore]