Бесплатный Microsoft Office для IPad

У владельцев планшетов iPad появилась возможность бесплатно  не только создавать, но  и редактировать документы Microsoft Office. Представители App Store создали переработанный вариант облачного приложения CloudOn, это позволяет входить в  виртуальную среду  Microsoft и заниматься офисными файлами Word, PowerPoint, Excel. Для работы необходим  выход в Интернет и  учетная запись DropBox.

Отметим, что CloudOn вышел в свет 3 января, но сразу после выпуска в App Store разработчикам пришлось отозвать программу по причине обнаруженных  ошибок. В понедельник 9 января состоялся релиз обновленного варианта.
Пользоваться утилитой довольно просто. Просто нужно создать учетную запись в сервисе DropBox, загрузить приложение и отметить необходимые реквизиты при старте CloudOn. И всё, программа автоматически будет находить сервис и заниматься офисными документами.

По умолчанию CloudOn будет открыт родительский каталог DropBox и все файлы в облаке будут видны. Если нужно выбрать необходимый документ и его открыть, Вам будет предложен удобный офисный интерфейс и виртуальная клавиатура. Здесь пользователь имеет доступ ко всему, что имеется в настольных вариантах Office.

CloudOn предлагает 3 подпрограммы для удобной работы с Word, PowerPoint и Excel. При запуске необходимых документов приложение возьмёт на себя каждую манипуляцию, связанную  с автосохранением.