Беспроводная клавиатура Logitech на солнечных батареях для IMac и IPad

В Швейцарии все делается качественно, это уже стало аксиомой благодаря педантичности швейцарцев в отношении своей продукции. Ранее компания Logitech выпустила полноценную беспроводную клавиатуру на солнечных батареях, которая для жителей стран с преобладанием солнечных дней в году представляет немалый интерес. Теперь швейцарская компания решила расширить ассортимент клавиатур, питаемых энергией солнца, и создала более компактную беспроводную клавиатуру Wireless Solar Keyboard K760 для гаджетов Apple. В продаже на российском рынке клавиатура появится приблизительно к концу лета текущего года, по цене 2990 рублей.
Подключить клавиатуру можно как к моноблоку Mac, что является идеальным вариантом, так и к планшету iPad, а также к смартфону iPhone, что кается не очень удобным из-за небольшого дисплея. Клавиатура K760 рассчитана именно для работы с моноблоками компании Apple, на ней предусмотрены клавиши Brightness, Command, Option и Eject. Впрочем, и с другими гаджетами Apple новая клавиатура Logitech составит отличный тандем. Есть на Wireless Solar Keyboard K760 также особая клавиша, которая позволяет мгновенно переключаться между устройствами, доступными по соединению Bluetooth.
Особое удобство работы с клавиатурой является производной от дизайна клавиш, слегка вогнутых и позволяющих работать почти бесшумно. Разумеется, чувствуя под пальцами вполне реальные клавиши, можно работать намного быстрее и с большей точностью осуществлять нажатия, нежели при работе с виртуальной клавиатурой. Солнечные батареи девайса позволяют работать даже при искусственном освещении, а аккумуляторы, заряжаемые попутно, позволят работать и вообще без света в течение трех месяцев.