Беспроводная зарядка LaunchPort для IPad 2

Вы наверняка слышали о такой технологии  «индукционная зарядка», теперь эта технология стала ещё более эффективной и может поддерживать более высокое напряжение. Эту технологию уже взяли на вооружения такие компании как: Bosch, Energizer и Motorola. Ну, а теперь эта технология есть и у компании Apple.

Разработчиком нового аксессуара для iPad 2 является компания iPort. Её детище получило название LaunchPort – это уникальное устройство, которое состоит из 3 элементов. 1 — Это чехол накладка PowerShuttle, который крепиться на заднюю панель iPad 2, в ней то и находиться все необходимое для получения заряда н арастоянии. 2 — Это настенная зарядка WallStation. На и наконец 3 — Это настольная станция BaseStation.

Компания iPort постаралась максимально упростить конструкцию гаджета. Поэтому накладка PowerShuttle крепиться к BaseStation и WallStation при помощи магнита, который позволяет вращать ваш iPad 2 на 360 градусов. Если вы подумали, что беспроводное питание позволит заряжать ваш девай в любом месте где бы вы небыли, то вы ошиблись, оно означает, что вы можете заряжать гаджет без подключения всяких проводов и розеток.

Главным недостатком нового аксессуара является его цена, ведь весь комплект из 3-х частей обойдется покупателю аж в $550.