Бонус для пользователей «MobileMe»

С приходом новой операционной системы на смену службе «MobileMe», которая использовалась для синхронизации писем, закладок и документов, пришел сервис «iCloud». Годичное пользование «MobileMe» стоило 99 долларов в год, тогда как «iCloud» является бесплатным и плюс позволяет сохранять фотографии, документы и музыку.

По сообщениям от «9to5Mac»,  пользователям сервиса «MobileMe» при переходе на новый сервис «iCloud» будут давать бонус от компании Apple в виде дополнительного пространства. Именно с этой целью компания Apple запустила сайт me.com/move, который позволяет перенести информацию из «MobileMe» в «iCloud».

Перекинуть в «iCloud» можно электронные письма, события календаря и контакты. Остальные сервисы «MobileMe» будут доступны до 30 июня 2012 года вплоть до закрытия службы. Пользователи «MobileMe» могут по достоинству оценить добрый жест компании Apple, ведь при переходе на iCloud они получат бесплатно бонус в виде 20 Гб хранилища в дополнение к обычным 5 Гб.

Хотим напомнить, что дополнительное место в сервисе «iCloud» не является бесплатным. Так например за каждые 10 Гб памяти вам обойдутся в 20 долларов в год.  В полную силу сервис «iCloud» заработает ближе к осени 2011 года, по крайней мере о таком сроке объявила сама компания Apple. Скорее всего такая дата приурочена к выходу новой операционной системе iOS 5, презентация, которой предположительно должна состояться в начале сентября.