Carat для IPhone и IPad продлит работу аккумулятора

Мобильность – вот к чему стремится каждый пользователь того или иного устройства с автономным источником питания. Сегодня отсутствие проводов при пользовании связью или иными функциями гаджетов значительно облегчает жизнь многим, но емкость заряда аккумулятора сильно ограничена и рано или поздно исчерпывается. А как хотелось бы пользоваться устройством несколько дольше, чем позволяет батарея. И такой способ теперь есть для тех, кто владеет iOS-устройствами. Это не что иное, как обычное приложение Carat, обладающее способностью продлить работу аккумулятора.

Сама по себе программа бесплатная, что немаловажно для многих, а пользу приносит огромную. Итак, как она действует – после установки приложения нужно продолжать спокойно пользоваться устройством, больше от вас ничего не требуется. Carat будет отслеживать запущенные приложения и отмечать расход электроэнергии, время от времени связываясь со своим основным сервером, ГД осуществляются все аналитические процессы. Кем обеспечивается обслуживание серверов, и как работает сам сервис, вас не должно беспокоить, главное, это результат анализа, осуществленного приложением Carat для вашего устройства. Может выясниться, что какие-нибудь из установленных вами ранее приложений работают неправильно, с ошибками, которые приводят к увеличению расхода энергии батареи.

Так бывает, что приложение для обмена сообщениями может включить совершенно не относящийся к нему GPS-модуль. И аккумулятор садится не через 10 часов, а через 5, чего, конечно же, быть не должно.

Сервис, получив от приложения с вашего гаджета сведения о состоянии аккумулятора и работающих программах, сравнит полученную информацию с данными устройств других пользователей. Даже если мало кто пользуется установленными у вас приложениями, сервис сможет выявить общую тенденцию. Результаты анализа сервиса Carat, переданные вам через специальное уведомление, помогут выявить те приложения, которые необходимо переустановить вследствие их сбоев, приводящих к дополнительным расходам электроэнергии. Кроме того, Carat подскажет вам, какие приложения у вас запускаются автоматически при тех или иных действиях, и вы сможете контролировать все процессы на своем мобильном устройстве.