Чехол с откидной клавиатурой для IPhone

Довольно интересная идея посетила двух изобретателей, Роберта Соломона и Коди, на пару они смогли создать прототип чехла для iPhone с физической откидной клавиатурой QWERTY. Данный аксессуар заинтересует тех, кто никак не может привыкнуть к сенсорной клавиатуре по той простой причине, что не чувствует под пальцами кнопки. Новый чехол, получивший название, удобен тем, что клавиатура, когда в ней есть нужда, плотно прилегает к экрану, позволяя быстро набирать текст в верхней его части, а потом, когда требуется вся рабочая поверхность дисплея, откидывается назад, скрывая клавиши на задней стороне чехла.

Таким образом, аксессуар выполняет двойную функцию – удобный набор текста сочетается с отличной защитой корпуса . Тем более, что клавиатура в переднем положении также прикрывает половину экрана, уменьшая вероятность его повреждения при падении устройства. Клавиатура присоединяется к iPhone посредством встроенного в чехол док-порта, то есть, ей не нужны ни провода, ни соединение по каналу Bluetooth, ни, тем более, собственное электропитание.

Разумеется, для запуска концепта в производство необходимы средства, которые у изобретателей нашлись только на один рабочий прототип. Однако с помощью сервис Kickstarter, на котором был брошен клич о сборе пожертвований с заочным выкупом моделей чехла, за две недели было собрано уже более 60 тыс. долларов, хотя необходимо было для полного запуска проекта всего 75 тысяч. А поскольку сборы средств будут продолжаться до 11 августа, у изобретателей есть еще немало времени, чтобы собрать нужную сумму и даже больше.