Действительно ли Apple тестирует новые устройства с поддержкой 4G?

Совсем недавно в Интернете появилась информация о том,  что некоторые сотовые провайдеры начали тестировать некую модель iPhone, которая поддерживает 4G сети. Также стало известно, что в начале августа в магазинах Apple Store тайно установили LTE-оборудование.

Вчера же стало известно, что следы поддержки LTE были обнаружены в последних бета версиях операционной системы iOS 5. по информации от MacRumors, упоминания об этой технологии есть в plist-файлах, они были найдены в последних двух бета сборках, для GSM смартфона iPhone 4 и CDMA планшета iPad 2.

Цифровые технологии стали развиваться с невероятной скоростью, буквально ещё вчера сервисы 3G были просто фантастикой, а уже сегодня сети 4G завоевывают все большую и увеличивающуюся популярность среди пользователей. Последние позволяют передвать данные на скорости в десятки раз превышающую скорость 3G. И все прогрессирует к тому, что и мобильные устройства компании Apple получат поддержку данного вида связи, и возможно, что это случиться в конце это года.

В свое время примерно за 6 месяцев до появления в продаже на рынке, тогда ещё не вышедшего iPhone 4, американский оператор Verizon установил в официальных магазинах Apple свое 3G оборудование. Так вот сейчас в Apple Store разместилось LTE-оборудование от оператора AT&T – как раз за полгода до предполагаемого появления iPad 3. Таким образом, можно сделать вывод, что компания Apple достаточно серьезно заинтересовалась в сетях 4G, и чип MDM9615 от Qualcomm наверно будет самой подходящей для этого кандидатурой. В любом случае скорей всего мы узнаем об этом только в начале следующего года.