Домашний кинозал с миниатюрным проектором для IPhone 4/4S

Пожалуй, для iPhone 4/4S выпускается наибольшее количество сопутствующих девайсов. Совсем недавно был выпущен в релиз на российском рынке крошечный проектор BeamJack, с док-разъемом для подключения к смартфону iPhone 4/4S. Разработавшая устройство компания Марвел-Дистрибуция предусмотрела возможность работы проектора не только в помещениях, но и на открытом воздухе. Предельная дальность лучей проектора – 3 метра, а максимально приблизить его к демонстрационной поверхности без нарушения качества изображения можно на 48 см. Надо ли говорить, что от расстояния до выполняющей роль экрана плоскости будет зависеть размер изображения. Максимальная доступная диагональ «экрана» – 50 дюймов, что вполне соответствует уровню домашнего кинотеатра.

Подключение девайса к смартфону происходит по принципу Plug and Play, то есть, без участия драйверов или утилит. Габариты проектора при весе 105 г. почти полностью соответствуют размерам смартфона iPhone 4/4S, лишь ненамного превышая их. Следовательно, устройство с подключенным смартфоном прекрасно умещается в руке и может быть направлено на любую поверхность для отображения кадров с экрана в своеобразном кинопоказе. При этом проектор поддерживает многие презентационные сервисы и приложения формата PowerPoint, в частности – Dropbox и Presentation Viewer для iOS. Максимальное разрешение проекции – 640×360 пикселей при высоком качестве показа в формате 16:9. Все это доступно из-за яркости лучей проектора, соответствующей 15 люмен.
Автономность проектора весьма велика – он может работать без подзарядки в течение 3-х часов, с учетом работы динамика мощностью 0.5 Вт. Зарядка проектора осуществляется через USB-интерфейс, при этом наличие литий полимерной аккумуляторной батареи на 2100 мАч позволяет одновременно заряжаться и iPhone 4/4S. Полное пополнение заряда происходит в течение 4 часов. Помимо разъема для подзарядки и док-разъема проектор имеет колесико регулировки фокуса изображения и кнопки для изменения уровня звука. Стоит данный девайс, исходя из рекомендуемой производителем цены, 9990 рублей.