Джейлбрейку под IOS 7 – быть! И лишь один вопрос. Когда?!

С выходом в свет iOS 7 многие пользователи «яблочных устройств» стали задумываться о выходе джейлбрейка. В сети традиционно начали появляться слухи, что такой возможности в ближайшее время не будет,  в связи с тем, что файловая система новой версии операционной системы защищена намного сильнее, и прошлые «утечки» не работают.

Отчасти данная информация верна, учитывая, что джейблейка под IOS 6.1.3. до сих пор нет. К счастью, не все так прискорбно и уныло. Нам удалось побеседовать с одним из разработчиков команды Evaders Никиасом Бассеном. И вот что удалось выяснить.

Как уверяет Никиас, его команда активно трудится над релизом «непривязанного» джейлбрейка под iOS 7 и есть неплохая вероятность того, что джейлбрейк выйдет до конца текущего года.

Другая не малоизвестная команда разработчиков Pod2G уверяет, что не стоит подавать особых надежд на выход джейла в этом году, и точных сроков никто назвать не может, учитывая все те сложности и обстоятельства, которые приготовила для них купертиновская компания.

Так будет ли джейлбрейк под IOS 7?! Да! Когда?! К сожалению, однозначного ответа мы дать не можем. За два месяца Apple выпустила несколько «пре-обновлений» для операционной системы, и с каждой новым обновлением срок выхода джейлбрейка откладывается.