Flipboard стала доступна для пользователей Android

Стоит сделать дома беспроводной интернет, как руки сразу чешутся скачать что-нибудь новое со своего гаджета. Настройка wifi роутера значительно расширяет возможности на телефоне или планшете.

К тому же в последнее время наблюдается радостная тенденция, когда все большее количество приложения, первоначально созданных только для платформ iOS, получают расширение и на Android. И это вполне логично.

Недавно одним из таких «расширенных» приложений стал мобильный клиент Flipboard. Основная задача приложения — сбор информации из социальных сетей и новостных лент. Фишка приложения в том, что информация выводится в виде персонального журнала, оформить который пользователь может на свой вкус.

Многие пользователи привыкли к собственному дизайну и так и предпочитают просматривать некоторые сайты, например Youtube.

Первая версия Flipboard вышла еще в 2009 году, сегодня же приложение доступно бесплатной в Google play. Скачать его вы можете здесь. Как говорят сами разработчики, самым частым вопросом о приложении был: «Когда появиться приложения на Android — планшетах».

Теперь же помимо возможности скачать Flipboard в Google play, пользователи Kindle Fire и Nook могут скачать приложение в онлайн магазинах производителей этих устройств. Samsung пошли еще дальше и собираются включить программу в грядущее обновление платформы по-умолчанию.

Для тех, кто не знаком с этим приложением, интерес подогревает и тот факт, что Flipboard был назван Apple лучшим приложением для планшета, а эксперты из Time включили его в топ-50 изобретений года.

Версия для iOS доступна на iTunes