IOS 5.1 объединят с Facebook

В каждом бета-варианте программной прошивки смартфонов iPhone и планшетов iPad можно найти «пасхальные яйца» от разработчиков. Например, новая сборка мобильной операционной системы iOS 5.1 beta 3, которую на сегодняшний день тестируют разработчики, обнаружила свидетельства того, что публичный вариант этого Apple-ОС будет иметь тесную интеграцию с социальной сетью Facebook.

Работники сайта iMore ознакомились с третьим по счёту вариантом сборки iOS 5.1. По мнению сотрудников издания, на основе обновленной программной платформы будет трудиться iPad третьего поколения, именно его Apple планирует выпустить весной текущего года.

По информации iMore, поддержку Facebook могли обеспечить еще в iOS 4.0, но в то время представителям  Apple и Марку Цукербергу, основателю известной в мире социальной сети не удалось договориться о сотрудничестве. Не исключено, что упоминания о самой известной в мире соцсети в iOS 5.1 beta 3 остались еще с тех времен, когда компании собирались начать совместную деятельность.

Отметим, через 12 часов после проведения релиза iOS 5.1. beta 3 хакеры нашли доказательства того, что Apple собирается перенести голосовой помощник Siri с iPhone 4S на «яблочный» планшетный компьютер.

iOS 5.1 beta 3 выпустили 10 дней назад, через 45 дней после релиза первого тестового варианта ОС для iPhone, iPod touch и iPad. В сборке можно найти новую прошивку модема, слайдеры для выключения сетей EDGE, 3G и улучшенную работу сервисов геолокации.