IOS 6 и OS X 10.8 Mountain Lion будут анонсированы на WWDC

Итак, свершилось! Было официально объявлено, что на очередной конференции WWDC, проводимой для разработчиков компанией Apple в Сан-Франциско, состоится презентация сразу двух «яблочных» операционных систем. Сама Всемирная конференция назначена на период с 11 по 15 июня, и презентация станет своеобразным торжественным открытием мероприятия, поскольку пройдет в 10 утра 11 июня. Подтверждением того, что презентация состоится, послужили приглашения, разосланные вместе с расписанием конференции ее участникам.

На презентации будут анонсированы операционные системы iOS 6 и OS X Mountain Lion. При этом первая ОС будет представлена в довольно сыром варианте, а вот программная платформа со звучным названием «Горный лев» выйдет уже через пару недель, чем немало порадует заждавшихся пользователей. Есть надежда, что в рамках презентации участники и зрители смогут увидеть и долгожданный iPhone 5, поскольку традиционно на ежегодных конференциях демонстрировался хотя бы один новый смартфон.
Всеми демонстрациями будет заниматься, конечно же, представитель компании Apple? но вот кто это будет – пока не объявлено. Вполне вероятно, что к проведению презентации будет привлечен Тим Кук, с которым в команде могут оказаться Фил Шиллер и Скотт Форсталл.