IPad HD будет IPad 2 Pro: до официального релиза IPad 3

Если последние слухи о iPad 3, все-таки окажутся правдой, то скоро будет выпущен iPad HD, который будет продаваться на рынке параллельно с iPad 2. iPad HD будет являться чуть высшим по классу устройством  для серьезных почитателей планшета. Изначально по слухам, планировалось, что компания Apple выпустит IPad 2 Plus, до выхода iPad 3 в конце 2012 года. Теперь же слухи подтверждают, что на рынке скоро появиться iPad HD, и предположительно дают информацию о его возможностях.

iPad HD для обеспечения пользователя СМИ в высоком качестве.

Ожидается, что о новом iPad HD объявят вместе с iPhone 5-го поколения от компании Apple, а затем вскоре после этого, уже запустят полномасштабное производство и официальную дату релизу. Говорят, что iPad HD и IPad 2, будут в таких же отношениях как например между MacBook и MacBook Pro. Ноутбук MacBook создан для пользователей среднего класса, а MacBook Pro ориентирован на тех, кто интересуется графикой и редактированием видео. Так же и iPad HD, создается для тех, кому нужен более мощный планшет.

И на заметку:

Повлияет ли iPad HD на дату выпуска iPad 3?

Как ожидается окончательную версию iOS 5 мы увидим лишь в сентябре этого года, что может косвенно доказывать появление iPad HD и iPhone 5-го поколения, так как они скорее всего будут работать под управлением этой операционной системы. Мы считаем, что Apple не сразу откроет все особенности новой iOS 5. а прибережет их до выхода iPad HD,а если нет, то определено для iPad 3. Если iPad 3 по-прежнему намечен на 2012 год, то тогда у компании будет время, чтобы обновить и улучшить характеристики iOS 5 для того, чтобы украсить ею iPad 3.

Пока ни слова нет о цене, этого улучшенного планшета, который называется iPad HD, но если он будет лучше 64GB iPad 2, то скорее всего цена превысит сумму 829 долларов, планшет iPad 2 продается именно по такой цене. Если наши прогнозы верны, то iPad HD не вписывается в ценовой диапазон широкой аудитории, но в таком случае, зачем он нужен и на кого рассчитан? Он нужен для графического редактирования? А если вам не нужны эти  функции, может, тогда вам стоить повременить до появления iPad 3?