IPad Mini 2 теперь с Retina-дисплеем

С момента выхода первого iPad Mini прошло чуть менее года, аналитики зарубежных и отечественных изданий прогнозировали, что устройство не будет столь популярно, как его старший собрат.

Все люди ошибаются, и аналитики, не исключение. Ведь с первого дня продаж было распродано огромное количество мини-девайсов.

Да, действительно, устройство получилось весьма интересным, и вызвало море, как положительных, так и отрицательных отзывов… Иными словами, релиз удался. : )

К сожалению, у гаджета были и свои минусы, к примеру — разрешение дисплея. Ценители продукции крайне избалованы «ретиновскими» дисплеями, и видеть в «малютке» стандартное разрешение на 1024×768 пикселей было как-то нелепо…

IPAD-MINI-2-SPECS-1

К счастью, «купертиновский гигант» сделал соответствующие выводы, и таким образом, был анонсирован второй iPad Mini.

Да, друзья! Теперь iPad Mini 2 оснащен RETINA-дисплеем с разрешением в 2048×1536 пикселей, при этом, PPI устройства составляет 365 пикселей на дюйм.  Это просто «космическое разрешение» для столь небольшой диагонали устройства.

Что касается технических характеристик, IPad Mini 2 получил новый 64-битный процессор A7, и помимо этого, был еще установлен «сопроцессор» M7, который позволил увеличить производительность гаджета в разы.

Ко всему прочему, был изменен Wi-Fi модуль, теперь «под капотом» двухканальный модуль с поддержкой технологии MIMO.

Устройство появится в продаже первого ноября, и будет доступно в двух цветовых решениях ­— Silver Gray и просто Silver.

ipad-mini2

Младшая модель с Wi-Fi модулем и 16 Гб «на борту» обойдется покупателю в 399 долларов, а стоимость LTE-модели – 529 долларов. Стоит заметить, что в продаже появится 128 Гб версия устройства, к сожалению, прошлая модель гаджета не могла похвастаться столь богатым выбором накопителей.