IPhone 5 не будет работать в сетях 4G

Наверно уде нет такого человека, который бы не слышал о том, что компания Apple готовит к выходу новый iPhone 5-го поколения. Согласно новой информации пятое поколения смартфона iPhone будет работать в сетях GSM и CDMA. Сообщил об этом портал TechCrunch, ссылаясь на анонимного разработчика операционной системы iOS. С его слов он собственными глазами видел, как новый смартфон тестируют с помощью MCC (Mobile Country Code) и MNC (Mobile Network Code). Их используют американские сотовые операторы AT&T и Verizon.

Таким образом выходит что iPhone 5 не будет работать в высокоскоростных сетях 4G. По сообщениям, похоже, что эта функция появиться у шестого поколения смартфонов. Вообще конечно поддержка двух сетей для iPhone 5 имеет большой смысл. Для чего создавать две разные версии одного и того же телефона и разное программное обеспечение если можно сделать универсальный аппарат с использованием универсального модема внутри устройства.

В таком случае владелец нового iPhone 5 получит возможность путешествовать по всему миру, но есть такой вариант, что оба режима смартфона будет рассчитаны исклюительно на стандарты оператора Verizon. К примеру iPhone 4 поддерживает CDMA, также как и iPad 2, в них используется беспроводной чип Qualcomm MDM6600, способный поддерживать обе сети CDMA и GSM, но он ограничен только одним стандартом.

Официальный релиз смартфона ожидается в середине или в конце сентября, появление на американском рынке уже в октябре. По слухам в iPhone 5 будет находиться двухъядерный процессор и 8-мегапиксельная камера.