Китайская компания Meizu официально представила «убийцу» IPhone 4

Вчера, китайская компания Meizu заявила об анонсировании  новой модели смартфона Meizu MX, которая по их словам станет «убийцей»  на рынке смартфонов, и беспрецедентно сможет конкурировать даже с iPhone4. Возможно, это и выглядит смешно, однако компания Meizu это  не очередная «контора на коленках» которая собирает свои гаджеты из того, из чего приходиться. Наконец-таки, смартфон был представлен официально и сейчас мы постараемся разобраться, чем этакий гаджет сможет нас «удивить» — почему в кавычках? Да потому что, удивлять в принципе уже и нечем, хотя… впрочем, не будем гадать сейчас и разберемся.

Как мы видим, с виду модель Meizu MX выглядит очень даже солидно, безусловно, имеется схожесть в визуальном плане с iPhone4, однако в то же время смартфон выглядит по-своему уникально.  Новая модель получила вполне себе конкурентно способную конфигурацию, состоящую из двухъядерного процессора Samsung Exynos с тактовой частотой 1,4 ГГц, 4-х дюймового сенсорного дисплея с разрешением 960х640 пикселей, 16 гб встроенной памяти, 1гб оперативкой. Смартфон был, также оснащен неплохой камерой основная камера имеет 8-мегапикселей, а вторая фронтальная 0.3мп, что вполне себе приемлемо, и опять-таки конкуренто способно.

Ещё одной важной, и, на мой взгляд, самой основной отличительной чертой послужило то, что смартфон является международным, поскольку он работает в 5 диапазонах и поддерживает сети HSPA+ 21 Мбит/с. Из других особенностей флагмана можно выделить тонкий корпус (10,3 мм), замечательный встроенный микрофон с функцией шумоподавления. Выход смартфона намечен на 1 января 2012 года, флагман будет базироваться на операционной системе Android 2.3.5, однако, по словам гендиректора Meizu Джека Вонга (Jack Wong), в самое ближайшее время смартфон получит обновление до версии Android 4.0.

Примерная стоимость данного девайса составляет 470 долларов.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Вконтакте, или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.