Компания Apple начнет разработку альтернативы Microsoft Office

Компания Apple займется разработкой новой версии офисного пакета. Сервис включает в себя такие приложения, как Keynote, Pages и Numbers. Iwork рассчитан на мобильные платформы с операционной системой iOS и компьютеры, работающие как на Mac OS X, так и Windows. Разработка будет осуществляться совместно с ведущим поставщиком программного обеспечения для виртуализации Vmware.

По сообщения Business Insider, серверные мощности Apple позволят развернуться облачному сервису iWork при помощи программного обеспечения VMware View. Таким образом, ориентировочно в начале следующего года купертинская компания запустит свою альтернативу Microsoft Office для iOS.

Источник также свидетельствует, что работа iWork не будет связана с iCloud, новому сервису будет выделено свое серверное пространство.

iWork

Сотрудничество двух компаний воплотиться и в тесной интеграции с мобильной платформой VMware Horizon Mobile, что означает новый уровень безопасности для пользователей и возможность в защищенном режиме управлять iPhone и iPad.