Limbo — необычный квест с интересным сюжетом

Можно сказать, что необычные персонажи, не от мира сего, всегда становятся любимыми в кино, играх, быстро запоминаются и вызывают симпатию. Интересно почему подобное правило не часто распространяется в реальной жизни. Может от того, что в законченном сюжете, авторы сами проделывают всю творческую работу, раскрывают образ персонажа для нас.

limbo-4

Необычным проектом, привлекшим к себе много внимания стала игра Limbo, показавшая игрокам сколько загадочного, атмосферного и интересного может скрывать в себе черно-белый мир.

Слова подтверждает и сам путь, который проделала Limbo по игровым платформам, впервые появившись в 2010 году на Xbox Live Arcade, затем PlayStation 3, PC и Mac. На сегодняшний день игра доступна и на системе Android. Правда пока неизвестно появится ли версия среди игр для iphone.

Limbo

Проект студии Playdead повествует о мальчике, который потерял свою сестру и ищет ее непонятном мире, преодолевая ловушки и разгадывая загадки. Множество положительных отзывов от критиков и просто игроков игра получила как за сюжет, так и за графику, эффекты, анимацию и физику.

pic2_l

Отличным дополнением к атмосфере стало и звуковое сопровождение — эмбиент, как нельзя лучше, подходит к такой игре в сочетании со звуками мира вокруг, вдыхая в него жизнь и практически осязаемость. Звуки рассказывают те детали, которые скрывают черно-белые краски.

Limbo сумела выделиться среди многих квэстов и заняла свое место среди других известных проектов вроде Machinarium и Braid.