«Мир вокруг» откроется ребенку на IPad

Благодаря мобильным устройствам игры весьма популярны не только среди детей, но и среди взрослых. Благодаря большому количеству сайтов с приложениями для гаджетов игры на телефон скачать может каждый.

Ну а для ребенка самое важное – это получить ответы на тысячи «Почему», это родители постоянно наблюдают и испытывают на себе, вследствие чего стараются приобрести своим чадам красочные детские энциклопедии. Теперь папам и мамам поможет вздохнуть свободнее и увлечь ребенка самостоятельными поисками знаний поможет интерактивный детский справочник «Мир вокруг» от издательства «Эксмо».

Эта энциклопедия с немалым запасом информации выполнена в виде приложения на iPad, с которым современные малыши умеют обращаться не хуже родителей. Осваивать программу и получать знания ребенок будет в игровой форме, с помощью интерфейса, выполненного в виде детских рисунков, открывая для себя новые рассказы об окружающем мире. В цифровой книге 3 раздела – «В мире природы», «В мире растений» и «В мире животных». Каждая тематика предложит ребенку много интересных статей, а также увлекательные задания и викторины. Усваивая новые знания, ребенок сможет выполнять поставленные перед ним задачи, получая за правильные ответы баллы. Полностью успешность обучения можно будет увидеть на шкале «Мой уровень знаний».

Чтобы ребенок не потерял интерес к содержащейся в энциклопедии информации, каждая статья сопровождается яркими иллюстрациями, наглядно дополняющими текст. Более того, текст дублируется профессиональным голосовым сопровождением, что позволит ребенку, который еще плохо умеет читать, слушать ответы на его «Почему» и смотреть картинки. Озвучены и задания, и вопросы в викторинах, поэтому ребенок сможет полноценно пользоваться энциклопедией, даже совсем не умея читать. Передвигаться по интерактивной книге можно с помощью меню, сделанного в виде вращающегося барабана, похожего на тот, что на «Поле чудес».