Наконец мы узнаем, что скрывается в IPhone 4S!

Компания iFixit опубликовала полный список комплектующих скрывающихся внутри iPhone 4S, предварительно полностью разобрав его. Модель, которой суждено было быть разобранной, была привезена из Автралии, потому, что это одна из стран, где стартовали первые продажи.

После вскрытия оказалось, что большинство мнений, которые были высказаны насчет внутренностей iPhone 4S, оказались верны. Так ведь у iPhone 4S действительно внутри чип на 512 Мб оперативной памяти, а новейший двухъядерный процессор A5 работает лишь с частотой 800 МГц, хотя может с частотой 1 Ггц. Но даже так этот смартфон является самым производительным на мобильном рынке.

Главной особенностью нового поколения iPhone является его камера с 8-мегапикселями с автофокусом, вспышкой, сенсорной подсветкой и линзы которая состоит из 5-ти элементов с гибридным инфракрасным датчиком.

Системная плата надо сказать практически ничем не отличается от iPhone 4 CDMA. Как утверждают специалисты iFixit, iPhone 4S оснащаются разными чипами оперативной памяти, то есть разного производства. Вам может попасться iPhone 4S с оперативной памятью от Samsung или Elpida.