Не бывать запрету на продажу IPhone 4S

Вчера стало известно, что Гаагский суд отклонил иск южнокорейской компании Samsung с просьбой запретить продажу только появившегося iPhone 4S компании Apple.

Компания Samsung пыталась мирно урегулировать вопросы с компанией Apple, предложив им сделку, но американцы отказались, после чего южнокорейская компания, пообещала, что предпримет, решительны меры и больше не будет закрывать глаза на нарушение патентов, их интеллектуальной собственности касательно сетей  3G. И вот первым шагом было исковое заявление с требованием запретить продажи всех устройств Apple, поддерживающие технологию 3G. Samsung заявляет, что американская корпорация нарушает сразу два патента о использовании в устройствах стандарта W-CDMA в сетях 3G.

Суд же постановил, что патенты которые принадлежат южнокорейской компании являются частью «ключевых стандартов» и должны быть доступны для лицензирования всем компаниям. И обеим компаниям стоит самостоятельно договориться о лицензионном соглашении. Не самый удачный момент для корейцев, точно такие же иски они подали во Франции и Италии. Интересно, а что же скажут суды этих стран?