Не все владельцы IPhone довольны своим устройством

Не стоит лишний раз напоминать о том, что Android опережает Apple iOS по числу продаж, но самым важным показателем для каждого продукта можно назвать покупательскую удовлетворенность. По итогам недавнего исследования, которое проводило в Америке издание ChangeWave, iPhone занимает первое место по степени покупательской удовлетворенности в числе остальных смартфонов, которые имеются на рынке.

Опрос проводили среди 4000 владельцев коммуникаторов на протяжении декабря прошлого года. Опубликованная информация подтверждает результаты более ранних исследований.

iPhone получил самый высокий рейтинг – 75% пользователей сообщили, что их устраивает данное устройство. Смартфоны от компаний Samsung и HTC получили 47%. Удовлетворенность мобильными аппаратами Motorola подтвердили 45% респондентов, а Nokia – 23%.

Если говорить о результатах относительно операционных систем, то часть покупателей, которые довольны Apple iOS, составляет 75%, а Google Android – 47%.

В числе пользователей, которые планируют приобрести смартфона в ближайшие 3 месяца, 54% сообщили, что приобретут iPhone и только 13% отдадут предпочтение компании Samsung.