Новый джойстик от Atari для планшета IPad 2

Компания Atari решила выпустить специальный игровой джойстик для планшета iPad 2. Недавно об этом стало известно из описания нового набора игр Atari Greatest Hits для операционной системы iOS. Аксессуар получил название Atari Arcade Duo Powered и он создана специально для игроков, которым не хватает ощущений используя тачскрин и палец.

Гаджет имеет форм-фактор подставки, поэтому неясно будет ли оно как док-станция с 30-контактным разъемом или же будет, подключается к планшету через Bluetooth. Если же все-таки через Bluetooth то тогда iPad 2 можно расположить как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

Одним из первых гаджетов от компании Atari для планшета iPad стало устройство под названием iCade. Это устройство превращало ваш планшет в что-то наподобие аркадного автомата, где роль экрана выполняет ваш iPad, а усправление осуществляется с помощью джойстика и кнопок.

Беря во внимание то, что конструкция нового джойстика Arcade Duo Powered проще, чем у iCade, можно предсказать, что цена на новый гаджет будет дешевле 99 долларов, которые сейчас требует за iCade.