Новый IPod Nano — 7 поколение плееров

Начнем мы с того, что дизайн нового поколения iPod nano неизменился, ровно также как и дизайн нового поколения iPhone. И решение компании вполне понятно, они просто решили, что в этот раз не стоит шокировать публику, как это было в этом году, да и сами пользователи только привыкли, но это касается только форм-фактора, внутренности новинки были модифицированы.

Новый iPod nano 7 поколения получил обновленную ОС под номером 1.2, обновились интерфейс и фитнес-функции. Теперь интерфейс имеет улучшенную систему навигации по медиатеке. Теперь доступно 16 вариантов оформления  циферблата часов, это для тех кому нравится использовать плеер как наручные часы.

Вы можете посмотреть видео со всеми особенностями интерфейса iPod nano:

 

Эксперты из iFixit, как обычно решили разобрать новинку и продемонстрировать всем, что находится внутри nano плеера. По утверждениям специалистов, начинка нового iPod nano почти не отличается от предыдущей модели, но поменялся процессор теперь это Samsung с ARM-ядром и 64 Мб оперативной памяти и флешь-память от SanDisk.

Что касается цены, то отметим, что iPod nano образца 2011 года заметно снизил в цене. Плеер уже можно купить в Америке и за 8 Гб версию просят 29 долларов.