Новый IPod Touch 5-го поколения

Портал applespot.nl (Голландия) недавно поделился достаточно любопытной информацией! Заключается она в том, что корреспонденты этого сайта утверждают о том, что в мультимедийный плеер iPod touch 5-го поколения от Apple встроят модуль 3G, который позволит обеспечить пользователю выйти в Интернет даже при отсутствии WiFi-соединения.

В подтверждение о скором релизе нового iPod touch, корреспонденты приводят доказательства, найденные недавно в недрах первой бета версии новой iOS 5. ПО их сведениям не исключен выход нового плеера с модулем для поддержки 3G сетей, и  iPod touch следующего поколения сможет использовать этот интерфейс наравне с планшетом iPad!

Цитата:

«Работать он будет точно также как iPad: владелец для начала заключает контракт с сотовым оператором, а затем вставляет в него специальную microSIM-карту. Снабдить iPod touch нового поколения поддержкой 3G – действительно очень хорошая идея. Есть только один вопрос, как это воспримут сотовые операторы, потому, что в этом случае Skype сможет служить полноценной заменой традиционным звонкам сотовой связи».

Почему наши голландские друзья так волнуются о мобильных операторах – неясно. Ведь выход такого iPod touch с поддержкой 3G в первую очередь может плохо  отразиться на продажах смартфона iPhone, а они за операторов беспокоятся!

Вы наверно слышали о том что вышел хак-твик PhoneItiPad, который открыл для планшетов iPad 3G функцию звонков используя сотовую связь. И если все-таки iPod touch 3G суждено появиться на свет наверно многие потенциальные покупатели предпочтут взять его в надежде что и для него выпустят такой же твик.

В общем, идея не кажется такой уж невероятной и имеет право на жизнь!

И на заметку:  Вы видели новый Nokia N9-00? Если нет то спешите его приобрести. Функции и возможности телефона вам непременно понравятся, а цена Nokia N9-00 вас приятно удивит.