Обновления приложений в IOS 5 Beta 6

Если вы активно следите за новостями, то наверно уже в курсе, что в прошедшие выходные Apple выпустила очередную бета версию iOS 5 уже 6 по счету. В обновлении было добавлено несколько улучшений, исправлены некоторые ошибки и добавлена одна заслуживающая внимания функция. Теперь начиная с последней beta 6 версии в операционной системе iOS 5, приложения из магазина App Store будут обновляться без перехода на Home экран, то есть обновление программы будет происходить непосредственно внутри самого магазина.

Уведомление о том, что для приложения доступно обновление, будет отображаться так же как и раньше, единственное поменялась надпись на кнопке вместо «Free» теперь красуется надпись «Update». Такой же метод использован и для уже ранее купленных приложений.

После того как приложение обновиться, надпись «Update» смениться на  «Installed», аналогично тому как меняется в Mac App Store. Правда бывает, что обновления то совсем незначительные. Кнопка «Update All» по-прежнему как раньше выкидывает на Home экран, возможно в финальной версии это тоже исправят. Что самое интересно обновлению подаются даже те приложения, что хранятся в сервисе iCloud, но при всем при этом не установлены на вашем устройстве.

Хотим напомнить, что скачать iOS 5 beta 6 для iPhone, iPod touch и iPad, могут только авторизованные разработчики, которые участвуют в программах iPhone Developer Standard или Enterprise Program, так как это тестовые релизы. Если вы зарегистрированный разработчик, то вам сюда: http://developer.apple.com/devcenter/ios/index.action

Для джейлбрейка iOS 5 beta 6 можете использовать программу Sn0wBreeze 2.8 beta 6.