Партия Thunderbolt девайсов, которые поразят нас на следующей неделе

С тех пор как появилась информация о том, что технология Thunderbolt будет использована в MacBook Pro, наблюдалось полное отсутствие аппаратов способных использовать особенности нового порта.

Однако появилась информация, которая утверждает, что на следующей неделе на полках магазинов могут появиться первые устройства с использованием этой технологии. Final Cut Pro X, о котором по слухам объявят на следующей неделе, тоже реализует возможность использования преимуществ новой технологии Thunderbolt. В настоящее время реализованных лишь в MacBook Pro, у которого имеется один такой порт, и 27 дюймовый iMac, у которого два Thunderbolt порта.

 

Thunderbolt это новая технология, которая совместно разработана Apple и Intel. Эта технология позволяет передавать до 10 Гбит в двухканальной конфигурации, как для приема, так и для передачи данных, используя тот же самый Mini DisplayPort. Помимо того, что будет возможность поддержки последовательного подключения до 7 устройств на каждый порт, что означает вам нужно меньше соединений для подключения нескольких устройств. Также есть другие компании, которые объявили о создании устройств с поддержкой Thunderbolt, это Matrox, LaCie и Promise, пообещавшие устройства с невероятной скоростью и производительностью.