Почему компания Apple анонсировала IPhone 4S, а не IPhone 5

В этом году многие ожидали появления нового поколения iPhone 5 или даже анонсирования сразу двух смартфонов, один из них должен был стать новым флагманом а другой бюджетной модели iPhone 4, но на конференции « Let’s Talk iPhone», миру был представлен лишь iPhone 4S, который является модификацией iPhone 4.

В сети уже появилось множество разных причин почему же в этом году не анонсировали iPhone 5, мы расскажем вам о некоторых из них.

1. Причина в малом развитии LTE связи:

По мнению многих экспертов iPhone 5-го поколения получит поддержку 4G. И это кажется вполне реально ведь ещё летом мы сообщали вам о том, что компания Apple в своих фирменных магазинах Apple Store установила LTE оборудование, но ведь не весь мир также быстро оснащается сетями 4G поэтому было решено повременить с выпуском iPhone 5.

2. Компания Apple не успела его доделать.

Огромное количество не проверенной информации в сети, а проще говоря слухов утверждают о том, что новый iPhone будет кардинально отличаться внешним дизайном. Он будет более тонким, будет ещё больше функций, измениться форма, то есть к чему это все, а к тому что компания Apple просто не успела это все довести до состояния готового к продаже.

3.  Просто не было нужды делать в 2011 году нечто новое.

И ведь действительно смартфон iPhone 4 пользуется большой популярностью, его форм-фактор нравится очень многим людям, а из этого следует так зачем это менять? Вот так же и подумали разработчики компании Apple и поэтому просто модифицировали имеющуюся модель, и кстати говоря не прогадали ведь начало предзаказов говорит само за себя за первые 24 часа новый iPhone 4S заказали более миллиона людей.

4. Традиции компании.

Вот именно так представляется одна из версий, почему же не вышел iPhone 5. Просто компания Apple продолжила выпуск смартфона, как и делала это раньше, а если быть точнее то как мы все помним после iPhone 3G появился  iPhone 3GS, также и сейчас после выхода iPhone 4 появился iPhone 4S, то есть вот именно теперь следующим шагом компании стал iPhone 5.

5. Нового iPhone 5 еще просто не существует.

В суматохе и неразберихе мы забыли об одном очень важном условии, а может нового iPhone 5 ещё просто и не существует, может разработчики компании ещё даже и не принимались создавать новинку и он существует лишь как дизайнерские концепты, которым только предстоит, возможно, реализоваться в будущем? Вот таким вопросом хотелось бы закончить данную статью.