Презентация Sony Playstation 4

Японская корпорация в последнее время часто радует появлением новых смартфонов sony, а буквально на днях появилась радостная новость и для любителей консольных игр — обновленная PlayStation 4. Старт продаж запланирован на зиму 2013 года.

sonka-ps4

Сама консоль будет иметь стандартное программное обеспечение, процессор с архитектурой X86 и будет оснащена планкой оперативной памяти – размером 8гб. Также в данной консоле будет доступна возможность интеграции с PS Vita.

Компания Sony уверенны, что PS4 поднимет игровую индустрию на уровень выше. И это, скорее всего благодаря, тесной интеграции с социальными платформами, которыми оснащена консоль.

На конференции были также представлены первые игры для PS4. Ими стали экшены Killzone, Infamous, авто-симулятор Driveclub и другие для PS4, которые будут вскоре доступны в специализированных интернет магазинах.

Также компания Sony представила новый контролёр для PlayStation 4, который назвали DualShock 4. Данный контролёр имеет тачпад (в отличие от старых моделей), разъём для наушников и дополнительные кнопки управления.

DualShock4

Цена на PlayStation 4 пока не была названа, но по достоверной информации новая приставка может стоить в районе 400-600$.