Пропущенная особенность нового IPhone 4S

На этой неделе произошло очень много событий в мире Apple, как приятных, так и очень печальных. 4 октября наконец был анонсирован новое поколение iPhone 4S. 6 октября стало известно, что на 56 году жизни скончался великий Стив Джобс. И поэтому новость о том, что новый iPhone 4S является первым смартфоном оснащенным Bluetooth версии 4.0, как то была пропущена, но сегодня мы все же расскажем вам об этом новом протоколе.

Новая версия Bluetooth 4.0 обещает ещё более высокую энергоэффективность, что означает iPhone 4S будет дольше работать, а также что дальность действия протокола существенно увеличилась.

Так у нового Bluetooth 4.0 низкое энергопотребление за счет применения новых алгоритмов работы. Интерфейс включается только на время передачи данных. Новый стандарт обеспечивает скорость передачи данных до 1 Мбит в секунду при размере пакета 8-27 байт. Примечательно, что два устройства смогут устанавливать между собой соединение менее чем за 5 миллисекунд.

Первыми устройствами которые оснастили Bluetooth 4.0, были компьютеры Mac mini и MacBook Air образца 2011 года. А теперь наконец о дальности действия нового протокола Bluetooth 4.0, в режиме энергосбережения дальность составляет 50 метров, в обычном режиме 100.