Shaka — карманная метеостанция для IPhone

Если среди ваших увлечений присутствуют дельтапланеризм, хождение под парусом, запуск авиамоделей, да хотя бы просто гребля на лодке, то вам наверняка и довольно часто требуется информация о скорости ветра. Да, собственно, и во многих других сферах человеческой деятельности такие данные лишними не будут.

создать блог

Поэтому новый уникальный девайс Shaka, разработанный компанией Raigo Raamat, покажется интересным многим пользователям iPhone. Ведь далеко не каждый раз можно доверять информации, доступной в интернете, пусть даже через погодные приложения для Apple-устройств. Девайс представляет собой измеритель скорости ветра и благодаря своим небольшим размерам может сопровождать вас повсюду.

Очень удобный в обращении, Shaka поможет вам определить не только скорость ветра, но и его направление, а также температуру воздуха, знать которую нужно в тех случаях, когда предполагается отправиться в плавание на яхте или отправиться покорять ледники. Единственное, что необходимо сделать, чтобы получить исчерпывающую информацию, это на время забыть о музыке (впрочем, наушники вполне допустимо оставить на положенном месте). Почему? Дело в том, что устройство предназначено для гнезда аудиовыхода, а это значит, что наушники из разъема придется выдернуть.

Остается только повернуться таким образом, чтобы ветер начал вращать лопасти девайса, причем iPhone следует держать экраном к себе, чтобы видеть получаемую от устройства информацию. А на экране тем временем отразятся данные о скорости и векторе направления ветра, а также о температуре воздуха и это будет более достоверная информация, нежели из сторонних источников. Полученные от девайса сведения можно с помощью особого приложения нанести на карту, с тем, чтобы потом проанализировать информацию о какой-либо местности, например, за неделю. Shaka появится в продаже в самое ближайшее время и будет стоить 59 долларов.

Ты любишь и ценишь качественную музыку? тогда добро пожаловать, в наш музыкальный блог! Здесь ты найдешь много интересных обзоров, рецензий, биографий звезд, клипов, концертов и многое другое! присоединяйся к нам! будь вместе с нами!