Siri портирован на IPhone 4 и IPod Touch 4G [Инструкция]

Китайцы – весьма удивительный и находчивый народ, который удивляет и радует, нас по сей день. На днях мы выкладывали новость о том, как молодой энтузиаст из Китая собрал собственноручно планшетник для своей девушки себестоимостью в 125$, однако сейчас не об этом.  Пока многие так называемые «разработчики» выкладывают завораживающие видео о том, как им «удалось» портировать персональный ассистент SIri на iPhone 4G, в то время как китайские хакеры из команды CD-Team без лишней шумихи релизят твик, который в полной мере портирует Siri на iPhone 4 и iPod Touch 4G.  Да, друзья, это не очередной видео-фейк из «ютуба», это на редкость правдивая новость.

Дорогие друзья, перед началом выполнения нижеперечисленных действий, просьба убедиться, что на Вашем iPhone 4 или же iPod Touch 4G установлена Ios5  с джейлбрейком.

И так, давайте приступим.

Для начала, Вам стоит добавить в репозиторий Cydia следующие «зеркала»

Далее, нам необходимо найти твик под названием H1Siri. Нашли? Кликаем по нему и нажимаем кнопку «Install», ждем пока твик установится.

После того, как мы установили твик, нам необходимо перейти в раздел Настройки — Основные — Siri и включить данную функцию.

Теперь Вы можете активировать Siri и долгим нажатием удерживающим нажатием на кнопку «Home» вызывать Siri.

Внимание! Возможно, понадобиться перезагрузка Вашего гаджета! Нет полной вероятности того, что твик будет работать на всех девайсах, все вышеизложенные действия Вы производите на свой страх и риск. А в целом, удачи :)))

Update1: Если по каким-либо причинам, Вы не смогли подключиться к репозиториям в виду их перегруженности, Вы можете скачать .deb файл и установить через iFile.

Update2:  У многих пользователей при установке данного твика может перестать работать камера, для устранения данного бага идем в папку /System/Library/Caches/com.apple.dyld находим файл dyld_shared_cache_armv7 и удаляем его, при этом заранее сделав бэкап.

Update3: Опубликована инструкция по установке данного твика в ручную