Скоро выпустят новый 15-дюймовый MacBook Prox

Большинство официальных реселлеров компании Apple заметили отсутствие свободных позиций на заказ ноутбуков MacBook Pro с диагональю 15 дюймов. Все говорит от том, что компания готовит релиз обновленные варианты Mac-лэптопов.

Магазин J&R распродал имеющиеся модификации 2.2-ГГц и 2.4-ГГц устройств MacBook Pro, более того, нет возможности пополнить запасы. Best Buy на некоторое время приостановил прием заказов на ноутбук с частотой процессора 2.4 ГГц. Отметим, что на текущей неделе MacConnection испытывала сложности с поставками 2.2-гигагерцовых вариантов 15-дюймовых MacBook Pro. В связи с такими обстоятельствами наблюдатели уверены, что компания Apple занимается обновлением лэптопов.

В конце прошлого месяца китайское издание Digitimes заявило, что американская корпорация в скором времени выпустит обновлённые MacBook Pro. В сообщении было отмечено, что производство 15-дюймового варианта из профессиональной линейки компактных компьютеров Apple запланировано на апрель, тогда как версии с монитором 13,3 дюймов выйдут в первых числах июня.

Ожидается, что новые MacBook Pro будут легче и тоньше, у них не будет оптических приводов и их оснастят быстрыми флэш-накопителями. Аппаратной базой новинок будут выступать мобильные процессоры Core i7-3720QM и Core i7-3820QM, которые официально не были представлены. Отметим, что последний раз подобное обновление в линейке MacBook Pro проводилось в 2008 году.

По некоторым сообщениям, ежемесячный объем поставок новых MacBook Pro будет составлять на первом этапе порядка 100-150 000 устройств.