Скорый релиз IPhone 5!

По данным The Wall Street Journal в скором времени компания Apple сделает официальный релиз новой модели iPhone, а точнее до конца текущего квартала, ссылаясь на информацию от поставщиков комплектующих. Как и  DigiTimes, The Wall Street Journal сообщает о том, что компания Apple уже сделала заказ на производство нового смартфона с ориентировочной датой к началу сентебря.

А так же The WSJ сообщает немного о дизайне нового iPhone 5 (или iPhone 4S). Он будет тоньше и легче текущей модели, камера увеличится с 5-ти до 8-ми мегапикселей. Новый iPhone будет поддерживать GSM и CDMA сети, это позволит ему работать практически в любой сети нашей планеты, для этого в смартфон вместо чипов Infineon Technologies применят микросхемы Qualcomm. А ещё аппарат будет оснащен новым двухъядерным процессором A5 от Apple.

К слову, новая модель iPhone – одна из самых ожидаемых новинок года. В этом году компания Apple нарушила традицию выпуска нового поколения телефона в июне-июле. Думается, что выход телефона был специально отложен до официального выхода финальной версии iOS 5, которая должна появиться осенью.