Смайлы IPhone теперь и «В Контакте»

Одна из самых популярных в России социальных сетей «В Контакте» включила поддержку любимых смайликов пользователей сматрфонов iPhone. Эту информацию опубликовал основатель «В Контакте» Павел Дуров.

За последнее время владельцы смартфонов iPhone все чаще и чаще в своих сообщениях используют смайлы Emoji, которые по их словам отлично передают эмоции. Но до нынешнего момента пользователи персональных компьютеров не получали эти смайлы – они либо отсутствовали, либо сообщение приходило пустым. Этой проблемой и решили заняться разработчики «В Контакте», чтобы пользователи социальной сети чувствовали комфорт и удобство в общении. Именно так Павел и прокомментировал это.

Стоит напомнить, что в начале этого года социальная сеть «В Контакте» организовала конкурс на лучший дизайн смайликов, и победителем в этом конкурсе стал Павел Гайчук. Именно ему и была поручена эта задача, и, как мы можем наблюдать, он с ней справился.

Некоторые скептики утверждают, что этот подход был ответом на разработку сервиса Skype, который в апреле 2012 года представил своим пользователям необычное приложение, позволяющее анимировать фотографии пользователей. За основу использовались как обычные снимки с вэб-камеры, так и фотографии, выложенные на Facebook.

Подобно тому, как смайлики классифицируют эмоции и помогают их выразить, существуют приложения, способные организовать и классифицировать вашу деловую деятельность. С бесплатным приложением Friday вы больше ничего не забудете.