Смерть Стива Джобса

Жаль, что приходится начинать сегодняшние новости с такой печальной новости дорогие друзья, но это действительно правда. Сегодня компания Apple сообщила о том, что основатель корпорации и глава совета директоров Стив Джобс покинул наш мир 5 октября в возрасте 56 лет.

В далеком 1976 году Стив Джобс совместно со Стивом Возняком и Рональдом Уэйном основали компанию Apple. В 1985 Стиву пришлось покинуть компанию из-за возникших разногласий с высшим руководством, но случилось так, что в 1997 году он вернулся обратно, а уже в 2000 стал её генеральным директором.

В августе текущего года, Джобс покинул пост главы корпорации Apple, порекомендовав на свое место Тима Кука, а сам же занял пост главы совета директоров. В своем кратком прощальном письме сотрудникам Стив Джобс написал:

Стоит ли говорить, что Стив Джобс был очень обожаем многими почитателями продукции Apple и никто не мог остаться просто равнодушным к его великой личноси, так давай отдадим дань уважения этому яркому человеку и навсегда запомним его таким.