Специальное мероприятие от Apple

AllThingsD ссылаясь на источник, утверждает, что в последних числах января Apple в Нью-Йорке Apple проведёт специальное мероприятие. По информации издания, Apple собирается сделать важные объявлений для СМИ, а Эдди Кью будет вести ивент, поскольку он старший вице-президент по сервисам и интернет-разработками.


Было отмечено, что эта встреча не будет иметь отношения к анонсу планшета iPad 3 или Apple TV нового поколения. Скорее всего, событие можно отнести отношение к рекламному или издательскому бизнесу компании, а именно к платформе iBooks, тем более, что стоит принять во внимание занимаемый пост Эдди Кью.

За 23 года деятельности в Apple он сыграл ключевую роль в реализации массы проектов во главе с Apple Store Online (1998), iTunes Music Store (2003) и App Store (2008). Но недавно его главной функцией вице-президента стало координирование онлайн-сервисов компании, в том числе и облачной службы iCloud и рекламной платформы iAd.

Чего можно ожидать от данной встречи, пока, не понятно. Но ест вероятность, что Apple будет анонсировать свои разработки в сфере программного обеспечения – новые варианты ОС iOS 5.1 и Mac OS X. По сообщениям источника , все может измениться, но на данный момент у Купертино есть важные объявления для СМИ.