Стала известна цена и дата выхода IPad 4 128 Gb в России.

Прошла неделя с того момента, как Apple анонсировали обновленную версию планшета iPad, который будет поддерживать 128 гигабайт встроенной памяти. На днях стали известны подробности новинки.

Приобрести устройство в России пользователи смогут в конце февраля или, в крайнем случае, в начале марта. Цена на iPad со 128 Гб памяти станет почти 36 тысяч рублей за версию с модулем Wi-Fi. Если вам необходима поддержка сетей LTE/3G, то цена вырастит еще на 2-3 тысячи. Цены на планшеты в США будут 800 и 930 долларов соответственно, а продажи начнутся на днях.

retina

Если не считать вдвое увеличенного объема памяти планшет не подвергся никаким другим изменениям, все те же 9,7 дюймов дисплей Retina и другие внутренности планшета четвертого поколения. Напомним характеристики: двухъядерный процессор A6X, разъем Lightning, модем LTE и двухдиапазонный Wi-Fi 802.11n (2,4 ГГц и 5 ГГц), разрешение экрана 2048 x 1536 пикселей и две камеры на 5 и 1,2 МПикс. Версия прошивки — iOS 6.1.

Купить new ipad наверняка захотят многие поклонники техники Apple, преградой не станет и достаточно высокая цена, к тому же, при сильном желание, есть возможность купить в кредит.