Супер тонкие 15- и 17-дюймовые MacBook Pro

Недавно в сети появилась новая информация, слух, о том, что ноутбуки MacBook Pro скоро могут получить новый ультратонкий дизайн, то есть максимально приблизятся к линейке ноутбуков MacBook Air. По сведениям техно-блога TUAW компания Apple разрабатывает модифицированные MacBook Pro в супер тонком корпусе с диагональю 15 и 17 дюймов.

Это мнение возникло из-за успеха нынешней линейки MacBook Air. Если все таки новые MacBook Pro получат новый дизайн, то скорей всего они лишаться своего оптического привода, но к устройствам все также можно будет подключить внешний накопитель используя порт Thunderbolt, которым Apple оборудовала уже почти все компьютеры кроме ещё не обновленных Mac Pro. Предположительно срок выпуска новой обновленной модификации MacBook Pro 15″ стоит ожидать в конце 2011 года.

Неделю назад была обновлена линейка лэптопов MacBook Air. Ультратонкие ноутбуки получили очень мощную начинку — двухъядерные процессоры Core i5 или i7 разработанные компанией Intel, графические процессоры Intel HD Graphics 3000, твердотельные накопители объемом от 64 Гб до 256 Гб, и оперативную память объемом 2 и 4 Гб, и плюс клавиатуру с подсветкой.

Ноутбуки MacBook Pro в последний раз были обновлены в феврале текущего года. Дизайн моделей не получил изменений зато начинка претерпело серьезных изменений, гаджеты оснастили чипами с технологией Sandy Bridge от компании Intel (i5 или i7) с портом Thunderbolt и графическим процессором AMD Radeon.