TAKTIK убережет ваш смартфон.

В 2010 году компания LunaTik зарекомендовала себя как отменного разработчика благодаря неординарной новинке, выполненной совместно с компанией TikTok – особому чехлу, который способен превратить iPod Nano в шикарные часы с сенсорным дисплеем. Сегодня инженеры LunaTik пошли дальше и создали действительно впечатляющий аксессуар TAKTIK для iPhone 4/4S.

Что же собой представляет новинка? Это высокопрочный чехол, предотвращающий повреждения смартфонов Apple при падениях даже с достаточно большой высоты. Причем в данном чехле сохранится в целостности и корпус, и дисплей. Свойства чехла были достигнуты без излишнего увеличения толщины стенок, то есть, чехол достаточно тонкий, не смотря на 3 защитных слоя, и габариты смартфонов не увеличивает. Дисплей защищен недавно анонсированным сверхпрочным стеклом Gorilla Glass, которое при всей своей прочности оставляет полную свободу действий для работы с сенсорным стеклом. В целом чехол, выраженный в спортивном стиле, защищает iPhone 4/4S не только от ударов, но и от пыли, влаги, а также от возможных царапин.

Впрочем, до начала продаж еще достаточно далеко. Пока проект только развивается, и пользователям, желающим получить такой чехол, предлагается стандартная процедура внесения предварительного платежа. Тем, кто платит 75 американских долларов, будет вручен чехол базовой комплектации, с обычным защитным стеклом. За 100 долларов будет предложен такой же чехол, но уже со стеклом Gorilla Glass. За 150 долларов – гарантируется чехол из алюминия, а за 250 в придачу к последнему варианту пользователь получит модель чехла для iPhone 5. Уже сейчас пожертвовано свыше 300 тыс. долларов.