Теперь Dropbox позволяет легко делиться документами, фотографиями и видео со всеми

Сервис под названием Dropbox, который в свое время компания Apple хотела  приобрести за 800 млн. долларов, запустил новый функционал. Данный функционал  позволяет пользователю получить определенную ссылку на любой файл, который загружен в облако. Открыть, а затем и скачать такой файл сможет любой желающий.

По сообщениям сотрудников этого сервиса, если по ссылке размещена фотография, документ или же видеоролик, то в официальном блоге Dropbox откроет их сразу в браузере. Причем файл можно будет не только загрузить на компьютер, но и скопировать его в свой аккаунт.

Делиться можно будет и ссылками на любые папки. В таком случае пользователи смогут получить доступ к содержимому этих папок, но редактировать какие-либо файлы, открытые при помощи таких ссылок, нельзя.

Для совместного использования сервис Dropbox рекомендует открывать папки только «традиционным» способом, то есть владелец данной папки должен точно указать пользователей, которые получат право на управление содержимым всей папки.

Раньше, чтобы предоставить всем желающим возможность доступа к определенному файлу, который  был загружен в «облако», пользователю нужно было переместить нужный файл в специальную папку под названием Public (т.е. «Публичная»). В таких случаях файлы можно было качать даже не входя в свой аккаунт в сервисе Dropbox.