Twig — это USB-кабель + подставка для IPhone и IPad

Технический прогресс – это когда создается то, что раньше казалось невозможным, как в отношении чего-то глобального, так и в мелочах. К слову, казалось бы пустяковое новшество может значительно облегчить жизнь, как это можно увидеть на примере нового девайса, созданного компанией 3D PRODUCT. Речь идет о совмещенных в одном аксессуаре USB-переходнике для «яблочного» 30-пинового разъема и подставке-триподе.

Довольно гибкий интерфейс может превращаться в обычный USB-переходник, к слову, очень удобный, поскольку при своей гибкости он обладает еще и таким качеством, как твердость. Иными словами, подключенный через этот переходник смартфон может стоять на нем, как на своеобразной подставке, а не опасно висеть на мягком проводе.

Существует и другой вариант подставки, в котором может возникнуть необходимость при желании утвердить смартфон или MP3-плейер на столе или иной плоскости. Разогнув усики, расположенные по бокам от проводника, в разные стороны и слегка изменив угол наклона самого проводника, можно добиться вполне устойчивого положения для вашего гаджета. При этом благодаря своей компактности переходник прекрасно умещается в карман или барсетку. Единственный минус – с помощью аксессуара трудно добиться надежного вертикального положения планшета.

В данное время проект Twig только развивается и на сайте Kickstarter создана специальная страница для сбора средств в его поддержку. Уже накопилось порядка $45 000, и для запуска производства не хватает всего 5000 долларов. Средства, передаваемые в проект, представляют собой предварительную оплату аксессуара, который стоит 18 долларов. За доставку в ту или иную страну нужно платить дополнительно.