Ура! Macgo Blu-ray

Люди пользующиеся Mac OS X, уже давно знают, что одним из недостатков этой операционной системы является воспроизведение видео в формате Blu-ray, а точнее его полное отсутствие, OS X не имеет официальной поддержки формата Blu-ray. Несмотря даже на то, что Apple регулярно получает многочисленные письма с просьбами, Стив Джобс остается, убежден, что формат Blu-ray – «это просто большое недоразумение». Он считает, что технологии, используемые Apple, например Time Capsule и система он-лайн бекапинга, вместе с YouTube и iTunes, уже давно сделали формат Blu-ray устаревшим, ещё до появления на Mac. Вот, что ответил Стив Джобс на возражения пользователей Mac:

«Бесплатность, мгновенное удовлетворение потребностей и удобство – это то, из-за чего взлетели загружаемые форматы. И кинобизнес активно идет к бесплатной модели (Hulu) и прокату (iTunes) видео потому, что хранение купленных фильмов или телепередач уже не является большой проблемой. Blu-ray – это bag of hurt (большое недоразумение). Смотреть фильмы в хорошем качестве конечно здорово, но система лицензирования очень сложна. Поэтому мы ждем, пока все утихнет и Blu-ray спокойно исчезнет с рынка».

Видимо из-за такого отношения компании Apple, сторонние разработчики решили выпустить первый Blu-ray проигрыватель для Mac OS X. Плеер под названием Macgo Mac Blu-ray Player, способен читать такие форматы как: Blu-Ray, DVD, воспроизводит HD-видео, как с жесткого диска, так и с Blu-ray носителей. По утверждениям авторов, программа получилась очень удобной, в использовании и плюс она поддерживает распространенные медиа форматы: .mkv, .wma, .mov, .wmv, .dvd, .avi, .flv, .mp4, .mpeg, .rmvb, .mp3, .aac, .ac3 и т.д.

Стоимость Macgo Mac Blu-ray Player с 3-х месячным триал-периодом составляет $39.95.

Скачать его можно с http://www.macblurayplayer.com.