В Google+ регистрируются около 600 тысяч новых пользователей

В конце года любая компания хочет похвастаться итогами за прошедший год. Лучше всего это получается у Google, поскольку эта компания рассказала всему миру о том, что ежедневно во всём мире активируется почти 700 тысяч новых Android-устройств.


Но в последнее время компания стала заниматься своей последней разработкой – социальной сетью Google+, которую запустила этим летом. Большинство экспертов утверждает, что ввиду известности  Facebook, Google+ довольно быстро закроют или её постигнет судьба MySpace. Но, по всей вероятности, они ошиблись, поскольку результат полностью противоположный. Бредли Горовитц, вице-президент компании Google, отметил, что каждый день  в соцсети регистрируется порядка 625 тысяч новых пользователей.
Если и далее всё будет также отлично, как и сейчас, то в конце 2012 года в «кругах» Google+ будет 300 млн. людей. Но если число регистраций по дням будет увеличиться и дальше, то вполне вероятно, что в этом году Google+ перейдёт рубеж в 400 млн. Стоит отметить, что социальная сеть должна благодарить Android. При покупке этого устройства большое число людей регистрируется как раз в сети Google, а не Facebook. Доказательство тому – это приложение Google+ на Android,  и оно  относится к 10 самым популярным приложениям за прошедший год.


Стоит отметить, что как раз Android-устройства и обеспечивает Google+ такой быстрый рост. Напомним, что представители Twitter ранее сообщали, что с развитием социальной сети в iOS5 число регистраций увеличилось в 3 раза. Поэтому в Facebook стали думать о создании своего мобильный аппарата, который мог бы связываться с социальной сетью