ViVAX — надежная защита вашего ноутбука

Самой частой проблемой при даже осторожном использовании мобильной техники становится необходимость купить матрицу для ноутбука, потому что при падениях основной удар приходится именно на эту часть техники. Бывают случаи повреждения компьютера и при транспортировке.

Итальянские инженеры взялись за решение вопроса абсолютно безопасной перевозки ноутбуков. На сайте Kickstarter, где каждый может поддержать ту или иную разработку, появился проект под названием ViVAX. Он представляет из себя сверхпрочный кейс, который помимо прочной внешней защиты, мягкого внутреннего покрытия, исключающего царапины, имеет еще и интересный дизайн. Кейс способен также защитить устройство от влаги и пыли.

ViVAX предназначен для ноутбуков всех размеров от 12 до 18 дюймов. Конечно не обошлось без рекламных фишек типа выдерживания удара шара для боулинга и демонстрация прочности, даже если по кейсу проедет автомобиль.

Такой кейс, конечно, надежней любой другой сумки или рюкзака, а если вам нравится еще и его внешний вид, то вполне можно себе такой приобрести. Поддержать проект можно как всегда на самом сайте Kickstarter. Минимальная цена за повышенную надежность составляет 59 фунтов.